Пятница, 10.05.2024, 22:40

Специальных условий для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ нет

1. Наличие оборудованных  учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

Инфраструктура МБДОУ № 44 включает объекты развивающей среды:

• 3 групповых помещения (каждая группа имеет помещение для игр и занятий, организации дневного сна, мытья посуды и гигиенических процедур.
  • Административный блок (кабинет заведующей, кабинет старшего воспитателя и завхоза,)
  • Медицинский кабинет
  • Музыкальный зал / Физкультурный зал
  • Спортивная площадка (на территории МБДОУ);

В методический кабинет приобретена учебная, методическая и детская литература; оформлена подписка на периодическую печать. Методический кабинет детского сада оснащён всем необходимым для обеспечения образовательного процесса с дошкольниками:

• Нормативно-правовая база организации деятельности дошкольного образовательного учреждения;
  • Современные программы и технологии дошкольного образования;
  • Методические рекомендации по основным направлениям работы с дошкольниками;
  • Обобщённый положительный педагогический опыт воспитателей;
  • Демонстрационный, раздаточный, игровой материал для организации педагогической деятельности с дошкольниками

2. Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Реестр доступности

3. Сведения об условиях питания:

4. Сведения об охране жизни и здоровья обучающихся:

Раздел "Безопасность"

5. Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

МБДОУ оснащено современными техническими средствами, подключено к сети Интернет, что позволяет иметь доступ к любой информации, имеет:

В педагогическом процессе ДОУ для развития познавательного интереса, повышения уровня и качества знаний у детей, в детском саду используются технические средства:

• Телевизор, DVD-магнитофон: для просмотра познавательных телепередач, видеофильмов, мультфильмов, сказок;
  • 1 музыкальный центр  в музыкальном зале: для развлекательных мероприятий, прослушивания музыки в режимных моментах, проведения музыкотерапии;
  • 3 компьютера, доступ к сети Интернет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в связи с отсутствием данной категории воспитанников.

6. Сведения об электронных образовательных ресурсах:

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

7. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования НЕ ПРИСПОСОБЛЕНО для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в связи с отсутствием данной категории воспитанников.